Ученые: ежедневное употребление лука и чеснока защитит женщин от рака

Ученые из Пуэрто-Рико провели масштабное исследование, в ходе которого сумели установить, что женщинам нужно ежедневно употреблять лук и чеснок для защит своего организма от рака. Такой вывод был сделан во время анализа пищевых пристрастий женщин в связке с данными о состоянии их здоровья.

Пуэрториканские специалисты решили провести исследование с целью установить, насколько пристрастие некоторых женщин к луку и чесноку может быть связано с состоянием их здоровья. Как выяснилось, любительницы такого традиционного для этой страны блюда, как софрито, на 67% реже рискуют столкнуться с раком молочной железы. Примечательно, что в данное блюдо всегда включают свежие чеснок и лук. Именно воздействие этих двух продуктов специалисты связали с профилактикой указанного онкологического заболевания. Более того, ученые отмечают, что защититься от рака женщинам помогают именно свежие лук и чеснок, поскольку после термической обработки данные овощи становятся менее эффективными в профилактике онкологических заболеваний.

В связи с этим открытием медики рекомендуют женщинам ежедневно употреблять свежие лук с чесноком. По их утверждению, подобное пищевое поведение позволяет не только снизить риски развития рака груди, но и защититься от целого ряда других неприятных заболеваний.
Автор: Михаил Сосновский
10-10-2019, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости