Никас Сафронов потребовал передать руководство «Ленкомом» дочери Марка Захарова

Известный российский художник Никас Сафронов выступил с требованием о том, чтобы управление театром «Ленком» было передано дочери скончавшегося режиссера и худрука театра Марка Захарова. Напомним, на данный момент сразу две должности в «Ленкоме» совмещает директор Марк Варшавер.

«Александра получила от своего отца колоссальный опыт. Буквально с молоком матери впитала в себя не только театр, но и его закулисную суть», - подчеркивает художник. Как утверждает Сафронов, Александра Захарова была очень близка со знаменитым отцом, поэтому в некоторые тонкости управления «Ленкомом» он посвящал только ее, а другим они попросту недоступны. Художник также напомнил, что есть немало хороших примеров подобной наследственности. К примеру, театром Аркадия Райкина долгие годы успешно руководил его сын Константин, а художественным руководителем в цирке Никулина сегодня успешно работает сын знаменитого актера Максим Никулин.

Как признается Никас Сафронов, ему нравится дочь Захарова как личность. Она талантливая актриса и самостоятельная единица, да еще и весьма привлекательная женщина. В этой связи художник уверен, что при ней театр сможет открыться зрителю с новой стороны, передает портал «Дни.ру».
Автор: Михаил Сосновский
9-10-2019, 14:15


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 10 октября 2019 04:26
Кто такой Никас?... И почему ему решать? По привычке: Государственное: значит МОЕ???
Цитировать Жалоба
Комментатор 10 октября 2019 12:23
Никас прав, Александра достойный приемник отца!
Цитировать Жалоба
Комментатор 10 октября 2019 15:14
Мудрое предложение Н Сафронова
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Захаров Андрей Вячеславович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости