Ford Mustang GT превратили в 710-сильный шоукар в стиле Ford GT40

Известный пилот гонок NASCAR Райан Блэйни в сотрудничестве с автомобильным фотографом Ларри Ченом подготовили для грядущего автошоу SEMA спецверсию автомобиля Ford Mustang GT. В результате ретромодель в стиле знаменитого Ford GT40 превратили в мощный 710-сильный шоукар.

Как отмечают авторы этого проекта, при создании своего нового автомобиля они вдохновлялись очертаниями и раскраской гоночных моделей Ford GT40. Под крышкой капота этого экземпляра разместили высокопроизводительный 8-цилиндровый V-образный 5,0-литровый двигатель мощностью в 710 лошадиных сил при 827 Нм максимального крутящего момента. А вот над внешним стилем фастбека было доверено поработать известному концептуальному художнику из Великобритании Хизилу Селиму.

Кастомная версия Ford Mustang GT, как отмечает Блэйни, стала частью масштабного проекта, запущенного еще в апреле и получившего название MoneyLion HERE WE ROAR Sweepstakes. В его раках планируется представить три спецверсии автомобилей, за разработку каждой из которых отвечает один из трех знаменитых гонщиков. Одним из участников проекта как раз и выступил Райан Блэйни.
Автор: Михаил Сосновский
9-10-2019, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости