Ученые рассказали о способах сохранить здоровье при сидячем образе жизни

О том, что малоподвижный сидячий образ жизни чрезвычайно вреден, известно давно. Более того, этот факт доказан рядом исследований. Однако ученым все же удалось придумать, как помочь сохранить здоровье людям, которые вынуждены часами просиживать в офисе и не имеют возможности двигаться часто.

Существует мнение о том, что если заниматься спортом дважды в неделю, то можно полностью нивелировать весь вред от сидячего образа жизни. Однако, утверждают ученые, это не более чем миф, поскольку две тренировки в неделю никак не помогут людям, вынужденным постоянно сидеть на месте. А вот что действительно может помочь офисным работникам сохранить здоровье и избежать рисков развития разного рода заболеваний, вызванных сидячим и малоподвижным образом жизни, так это подвижность прямо на рабочем месте. Проще говоря, таким людям советуют почаще ерзать прямо за рабочим местом. Отмечается, что при частой смене позы можно добиться существенного улучшения кровообращения и обеспечить нормальную работу всех органов.

Кроме того, на все телефонные звонки ученые рекомендуют отвечать исключительно стоя. А вот обедать лучше всего не за своим рабочим столом, а прогулявшись до соседнего кафе. Кроме того, путь к работе офисным работникам стоит проложить так, чтобы хотя бы 500 метров из него приходилось на пешую ходьбу. Еще одно полезное занятие, считают специалисты, заключается в уборке рабочего места или даже офиса.
Автор: Михаил Сосновский
8-10-2019, 19:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости