«СимАЗ» заявил о запуске производства новой модели газового автобуса

Ульяновский «СимАЗ» заявил о запуске уже в этом году производства новой модели газового автобуса. Предприятие к концу 2019 планирует выпустить не менее 300 транспортных средств, работающих на метане.

Новый проект Ульяновского предприятия «СимАЗ» создан в соответствии с требованиями отечественной госпрограммы «Доступная среда», так как в качестве топлива для новой модели газового автобуса, рассчитанного на 54 посадочных места, используется природный газ. Кроме того, транспортное средство, которое будет использоваться для городских и пригородных перевозок, будет иметь японские шасси Isuzu.

Автомобилестроительная компания планирует запустить производство газовых автобусов уже в этом году, выпустив как минимум 300 единиц товара, а в следующем – 700 транспортных средств. Большая же часть сошедших с конвейера предприятия новинок будет работать на основе метана, тогда как оставшиеся 20% останутся более «традиционными».
Автор: Криворотько Наталья
8-10-2019, 16:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Всемирный фонд природы, Чешское информационное агентство «MEDIUM, ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости