АвтоВАЗ может прекратить продажи Lada Vesta с «автоматом»

Российский автогигант АвтоВАЗ в скором времени может прекратит выпуск моделей Lada Vesta с автоматической трансмиссией. Эта информация пока не подтверждена официально, однако эксперты полагают, что низкие продажи вынудят руководство концерна свернуть производство автомобилей с АКПП.

Не так давно была опубликована статистика продаж популярной модели Lada Vesta с разделением по типу трансмиссии. Как оказалось, на долю модификаций автомобиля с автоматической коробкой передач приходится всего 9% продаж. В социальных сетях тут же принялись обсуждать эту новости. Кто-то из пользователей даже заявил, что официальный дилерский центр марки распространил информацию об остановке производства модификации Lada Vesta с АМТ, более того, в наличии у дилера таких версий практически не осталось. Сообщается также, что после выхода комплектации модели с вариатором, в продаже останутся только две версии Lada Vesta – с МКПП и CVT. Это заставило журналистов попытаться выяснить подробости у людей, связанных с концерном.

К примеру, корреспонденты портала «ЛадаОнлайн» сумели выяснить, что выпуск Lada Vesta с «автоматом» в будущем действительно будет прекращен, тем более, что темпы производства этой версии замедлились уже сегодня. Впоследствии модель будет доступна для покупки лишь с механической трансмиссией или с вариатором.
Автор: Михаил Сосновский
8-10-2019, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости