Компания Mini собирается выпустить новый внедорожник на базе BMW X3

Компания Mini сообщила о намерении выпускать автомобили на базе BMW X3. Новая модель, как сообщает автопроизводитель, будет компактным внедорожником.

Mini планирует выйти на рынок компактных автомобилей MPV с новой электрической моделью. Это будет самый практичный автомобиль бренда, и, как предполагается, он получит наименование Traveler. Новый внедорожник будет базироваться на платформе FAAR материнской компании BMW, которая поддерживает передний и полный привод. Выпустят комплектации с двигателями внутреннего сгорания, "гибридом" и позже вариант с полностью электрической установкой. Как электромобиль, модель от Mini будет представлена в качестве наследника BMW i3. Это означает, что новинка получит самую современную технологиею аккумуляторных элементов и дальность езды без подзарядки до 250 миль.

Реорганизация кроссовера, осуществляемая корпорацией, направлена на обеспечение клиентов Mini более дешевой архитектурной базой и большими габаритами. Дальнейшей информации о дизайне или цене новинки не поступало, собственно, как и данных о технических характеристиках.

Помимо планирования замены современных моделей Clubman и Countryman, компания разрабатывает новую модель Traveler, которая появится примерно в 2022-2023 годах. Ее цель состоит в том, чтобы увеличить ежегодные объемы продаж в Китае в сравнении с достигнутыми в 2018 году.
Автор: Павел Рижский
7-10-2019, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости