Американцам страшно идти в кино: Новый «Джокер» напугал зрителей в США

Премьера фильма «Джокер» вызвала неоднозначную реакцию среди зрителей и властей в США. Американцам страшно идти в кино, так как они опасаются за свою безопасность, некоторые странные ситуации уже потребовали вмешательства полиции.

Фильм «Джокер» рассказывает о становлении одноименного злодея, ставшего главным врагом Бэтмена. Картина с Хоакином Фениксом в главной роли получила в США категорию «16+», однако даже этого оказалось недостаточно. Во многих штатах власти решили усилить полицейское патрулирование на сеансах фильма. Также были введены специальные правила, запрещающие людям приходить в кинотеатр в костюмах и масках Джокера. Их не допускают в кинозалы, а если они их пронесли, то выводят прямо посреди фильма.

Даже такие меры безопасности не позволили пройти первым дням показала «Джокера» без инцидентов. В одном из кинотеатров зритель публично поощрял убийства людей, совершаемые главным героем. Полицейские вывели его из зала, а потом долго допрашивали. На другом сеансе американец начал истерически смеяться и не прекращал это делать даже после замечаний в свой адрес. Некоторым даже показалось, что он пытается имитировать смех самого Джокера.

Напомним, подобные меры власти США приняли после случая во время премьеры «Темного рыцаря: Возрождение легенды». Тогда человек в форме спецназа ворвался в зал и открыл стрельбу, 12 человек погибли, около 70 получили ранения.
Автор: Костычев Богдан
6-10-2019, 14:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Социально, Автономная некоммерческая организация «Центр социального проектирования «Возрождение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости