Смартфон Samsung Galaxy Fold с гибким экраном прошёл испытание на количество складываний

В России 4 октября начали принимать предварительные заказы на смартфон Galaxy Fold от Samsung с гибким дисплеем. Устройство испытали на количество складываний.

Производитель заявил, что Galaxy Fold может выдержать около 200 000 циклов сгибания, а также разгибания. Из этого следует, что в случае ежедневного применения смартфона по сто раз, механизм складывания продержится на протяжении пяти лет. В свою очередь, сотрудники издания CNET захотели проверить данное утверждение. Во время тестирования на выносливость эксперты использовали специальную автоматизированную установку, сгибающую и разгибающую устройство на высокой скорости. Galaxy Fold тестировали в прямом эфире канала YouTube. Видеоролик демонстрирует, что приблизительно через 119 000 сгибаний у девайса перестала работать половина гибкого экрана. При этом на дисплее пропало изображение. В ходе теста устройство выдержало примерно 60 процентов от заявленного ресурса.

Раньше сообщалось, что специалистами были названы причины поломок дисплея Galaxy Fold. Речь идёт о снятии защитной пленки с экрана, а также попадании под него пыли.
Автор: Чернышов Виталий
5-10-2019, 11:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости