Сын Роберта Кеннеди назвал имя настоящего убийцы своего отца

Сын известного американского политика, кандидата в президенты и брата 35-го президента США Джона Кеннеди, Роберта Кеннаеди, назвал имя человека, которого считает настоящим киллером. С соответствующим заявлением Кеннеди-младший выступил на своей страничке в социальной сети спустя почти полвека после нападения, передает телеканал «Рен-ТВ».

Стоит напомнить, что ранее за убийство политика был осужден террорист по имени Серхан Башир, который все еще отбывает за это преступление пожизненный тюремный срок. Впрочем, как утверждает сын убитого политика, смертельным для его отца стал выстрел Тейна Сезара – охранника гостиницы, где и произошло нападение. Журналисты даже установили, что Сезар скончался на Филиппинах всего месяц тому назад. Само же убийство было совершено в фойе отеля «Амбассадор» в далеком 1968 году, сразу после того, как Кеннеди выступил перед сторонниками с речью о победе на предварительном этапе голосования в Калифорнии. В том году он баллотировался на пост президента страны.

В результате этого нападения в политика попали четыре пули, впоследствии он скончался от этих ранений в клинике. «Доказательства говорят о том, что убийцей моего отца является Тейн Сезар. Он ожидал в кладовом помещении, пока отец выступал в бальном зале с речью, а после взял его за руку и быстро повел в сторону Серхана. Тот успел сделать всего два выстрела, после чего был схвачен и повален на пол», - рассказывает Кеннеди-младший. Более того, по его словам, сам Сезар позднее заявил стражам порядка, что избавился от своего оружия еще до нападения, но в действительности он якобы продал его своему приятелю спустя почти месяц после смертельного нападения на кандидата в президенты.
Автор: Михаил Сосновский
2-10-2019, 19:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кен Даниил Олегович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости