На Украине спустя пять лет расследуют гибель людей в одесском Доме профсоюзов

Верховная Рада Украины собирается создать временную комиссию, члены которой займутся расследованием трагических событий 2 мая 2014 года в одесском Доме профсоюзов. Об этом в рамках брифинга рассказал член оппозиционной фракции «ОПЗЖ» Николай Скорик.

По словам украинского парламентария, 11 сентября его фракция подала в Верховную Раду проект постановления, которым предусматривается создание комиссии по вопросам расследования произошедшего в Одессе, а также ненадлежащего исполнения своих обязанностей сотрудниками правоохранительных органов в тот день. «Точно такое же проект нами подавался к рассмотрению еще в прошлом созыве Рады, однако парламентское большинство постоянно игнорировало его», - посетовал Скорик.

Депутат, кроме всего прочего, выразил уверенность в том, что указанный проект получил положительный отзыв от Регламентного комитета парламента в ближайшие дни. При этом он отмечает, что результатов расследования событий шестилетней давности ожидают не только украинцы, но и международное сообщество, а потому власти обязаны расследовать не только это, но и другие резонансные события в стране, имевшие место за последние годы. По итогам всех этих расследований, уверен оппозиционный депутат, ответственные лица должны понести наказание.
Автор: Михаил Сосновский
2-10-2019, 16:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости