Эксперт нашел странность в истории с атакой дронов на саудовских нефтяников

Румынский эксперт Валентин Василеску обнаружил некоторые странности и неточности в ситуации с такой дронами на крупные нефтяные объекты в Саудовской Аравии. Развернутый комментарий по этому поводу Василеску дал изданию «ПолитРоссия».

Прежде всего, эксперт обращает внимание на тот факт, что представленные после произошедшего «доказательства» практически моментально убедили Вашингтон, Лондон, Берлин и Париж в том, что за крупной атакой на нефтяные объекты в Саудовской Аравии стоит Иран. Впрочем, подчеркивает Валентин Василеску, во всей этой истории много до сих пор остается неясным. Эксперт уверен, что Эр-Рияд в этой истории пытается обмануть международную общественность. К примеру, отмечает он, на одном из обломков после атаки можно увидеть надпись МС 79050. «Выходит, что Иран вдруг начал пользоваться латинским алфавитом?» - подчеркнул эксперт, добавив, что их указанных фактов следует, что в Тегеране решили принять стандартизацию НАТО, что невозможно в принципе.

Более того, специалист отметил, что буквы в этом обозначении легко расшифровываются и указывают на то, что для запуска был использован носитель, запущенный с самолета или земли. То есть, представленные мировой общественности в качестве доказательств обломки вообще не могут иметь никакого отношения к атаке на объекты компании Saudi Aramco.
Автор: Михаил Сосновский
2-10-2019, 12:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости