Ученые: Таксисты больше других подвергаются воздействию черного углерода

Группа ученых из Королевского колледжа Лондона в Великобритании провела исследование на предмет измерения уровня воздействия на водителей черного углерода. Оказалось, что наиболее страдают из всех участников дорожного движения таксисты.

Исследование проводилось при участии 150 водителей, которые работают в различных сферах деятельности. Им было предложено носить с собой датчики измерения черного углерода, связанные с GPS-трекерами. Показатели фиксировались ежеминутно, а водители позднее отвечали на вопросы о длительности пребывания за рулем, езде с открытыми или закрытыми окнами и виде транспортного средства.

Выяснилось, что наибольшему воздействию черного углерода подвергались именно водители такси. Наименьший показатель получали сотрудники аварийных служб. Также стало известно, что уровень загрязнения был намного выше на дорожном полотне, а с отдалением к обочине он снижался. Исследователи рекомендуют таксистам ездить с закрытыми окнами, а также регулярно следить за своим здоровьем.
Автор: Виктория Романовская
29-09-2019, 17:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Благотворительный фонд социально, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости