Сирийский офицер назвал лучший советский танк

Полковник сирийской армии Мохаммед Гуни рассказал российским журналистам о том, что высоко ценит танки советской разработки. Более того, офицер даже рассказал, какой из советских танков считает самым лучшим, передает «МК».

По словам Мохаммеда Гуни, он хорошо разбирается в советской военной технике, поскольку 30 лет тому назад окончил бронетановкую академию в России. «Мы очень ценим советские танки, изучали эту технику. Я больше всего люблю танк Т-55. Разумеется, Т-72 отличается большей точностью и удобством. Но Т-55 надежней», - отмечает сирийский военный. На слова журналистов о том, что в Т-55 нет даже кондиционера, полковник Гуни подчеркнул, что в бою система кондиционирования не так важна. «В бою самое важное – это мозги», - добавил он.

Отдельно высокопоставленные военный рассказал об оснащении танков в сирийской армии. По его словам, местная армия использует приборы ночного видения, а также аппаратуру для постановки помех. А вот рассказывая об оружии противника Гуни отмечает, что боевики чаще всего пользуются оружием и техникой созданной в Израиле или Соединенных Штатах, хотя встречаются в у них также и советских танки Т-72 и Т-62.
Автор: Михаил Сосновский
26-09-2019, 13:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости