В Литве у границы с Беларусью будет развернут танковый батальон армии США

НАТО направляет тяжелую военную технику в Литву к границе с Беларусью. Всего в балтийскую страну прибудут свыше 500 американских военнослужащих. Сообщается, что цель развертывания танкового батальона у литовско-белорусской границы заключается в сдерживании и принятии участия в учениях.

Такие данные приводит пресс-центр Министерства обороны Литвы. Сообщается также, что танковый батальон разместится на территории военного полигона в Пабраде. Всего здесь будет размещено 30 танков «Абрамс», 70 единиц колесного военного транспорта, а также 25 БМП «Брэдли». Визит американских военных в Литву осуществляется в рамках операции под названием «Атлантическая решимость». Всего они пробудут на территории балтийской страны шесть месяцев.

Находясь в Литве, американские военные будут содействовать с местными военнослужащими и обмениваться опытом в процессе реализации масштабного проекта по механизации литовских сухопутных войск. Официальный Вильнюс со своей стороны обязуется оказывать партнерами по НАТО необходимые содействие и поддержку, выступая в качестве принимающей стороны.
Автор: Михаил Сосновский
26-09-2019, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Транс, Издание «Проект», Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Акционерное общество «РС, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости