Эксперт: власти Малайзии скрывают тайну крушения MH370

Известная писатель и авиаэксперт Кристина Негрони уверена, что официальные власти Малайзии намеренно скрывали тайну исчезновения рейса MH370. Напомним, этот лайнер перестал отображаться на радарах наземных служб в марте 2014 года.

Трагедия с самолетом, исчезнувшим с экранов радаров весной 2014 года, уверена Кристина Негрони, вполне могла оказаться частью большого правительственного заговора. По ее утверждению, всего за год до исчезновения этого рейса «Малазийские авиалинии» получили предупреждение о наличии проблем с отслеживанием лайнеров компании. «Весной 2013 года, всего за год до трагедии, а также немногим позднее летом, несколько крупных аудиторских компаний, которые изучали полеты, выявили проблемы с соблюдением перевозчиком международных авиастандартов. Полеты отслеживались лишь каждые 30 минут, хотя это должно было происходить чаще», - утверждает эксперт.

Негрони также указывает на то, что непосредственно в момент катастрофы «Малазийские авиалинии» принадлежали частному лицу, однако всего спустя 5 месяцев после этой трагедии власти страны внезапно решили ее национализировать. Писательница также отмечает, что предполагаемое нарушение правил не могло способствовать трагедии. Причинной происшествия она считает техническую неисправность на борту самого лайнера, которая могла вызвать давление в кабине, что и отразилось на экипаже, а также на способности пилотов оценивать ситуацию и управлять сложной техникой.
Автор: Михаил Сосновский
26-09-2019, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Заговора Максим Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости