Медики назвали 10 продуктов, способствующих понижению давления

Медики назвали 10 продуктов, которые способствуют понижению давления. По словам специалистов, гипертоникам необходимо употреблять продукты, являющиеся источником калия.

Первой в перечне таких продуктов оказалась свекла. Этот овощ богат калием и магнием, которые оказывают положительное влияние на сердце и сосуды. Специалисты советуют также употреблять картофель, так как он имеет в своем составе калий, однако врачи обращают внимание на то, что корнеплод стоит запекать в кожуре и без соли.

По словам экспертов, при помощи миндаля происходит нормализация холестеринового баланса, а шпинат влияет на расслабление кровеносных сосудов. Выработка гормонов стресса снижает сельдерей, а ведь известно, что именно эти гормоны способны сузить сосуды, вследствие чего, повышается давление.

В составе брокколи содержится глютаминовая кислота, понижающая давление крови. Апельсин является богатейшим источником калия, а он уменьшает холестерин и повешенное артериальное давление. При помощи болгарского перца и шиповника, которые насыщены витамином С, возможно расслабление сосудов. Для этих же целей прекрасно подойдет фасоль, так как в её составе имеется клетчатка, магний и калий.
Автор: Федотова Антонина
21-09-2019, 12:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости