Однокомнатные квартиры назвали опасными для здоровья

Как считают специалисты, проживание в однокомнатных квартирах для семей и пар является не просто тяжелым, но еще и опасным испытанием. Дело в том, что в условиях ограниченного пространства заметно чаще формируются механизмы различных заболеваний и нервных расстройств, а также повышается риск набора лишнего веса.

Многие уверены, что лучше обзавестись собственным жильем, пусть и скромным. Однако эксперты советуют не спешить с выводами. По их словам, даже одному взрослому человеку в однокомнатной квартире будет мало места, а для семьи подобные условия и вовсе опасны. В подобных условиях у многих людей, к примеру, возникает ощущение острого дефицита личного пространства, вместе с пониманием того, что никуда сбежать нельзя, это только усиливает негативное восприятие. Таким образом начинают развиваться апатия, нервозность, депрессия и чувство безысходности.

Весьма разрушительным влиянием такая теснота обладает и на детей. По словам ученых, если ребенок растет без личного пространства, он перестает чувствовать себя защищенным, что также лишает его спокойствия. В результате дети теряют способность к концентрации внимания, демонстрируют плохую успеваемость, не могут наладить нормальные отношения со сверстниками. Наконец, в крохотном жилье просто не хватает на всех свежего воздуха, а накопившийся углекислый газ негативно отражается на иммунитете.
Автор: Михаил Сосновский
20-09-2019, 13:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», Лада, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости