В Норвегии рыбаки выловили рыбу-монстра с огромными глазами

В северной Норвегии рыбаку удалось выловить рыбу-химеру с огромными глазами. Об этом передает информационное агентство Sky News.

Редкую рыбу-химеру смог выудить из воды 19-летний рыбак Оскар Ландал, который охотился за синим палтусом вблизи норвежского острова Аннаёйаи. Хотя рыба имеет дальнее родство с акулой, она не представляет опасность для человека. Ее именуют также морской крысой по причине длинного и при этом тонкого хвоста. Кроме того, этот подводный житель имеет особенно большие глаза, которые в состоянии отражать свет, помогая животному ориентироваться в лишенных освещения условиях. Норвежец поймал редкий улов, закинув крючок на глубину порядка 800 метров, а для наживки он взял макрель.

Рыба-химера не может существовать над водой из-за невысокого давления. На фоне резкого извлечения из воды морская крыса не смогла выжить, однако Ландал отметил в социальных сетях, что она оказалась вкусной.
Автор: Паулина Арова
17-09-2019, 08:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости