National Interest озвучило российское оружие, способное «покорить весь мир»

Как считают обозреватели авторитетного американского издания National Interest, в распоряжении российских военных есть оружие, которое способно кардинально перевернуть ход боевых действий в море. Речь идет о подводных торпедах «Шквал» с уникальными скоростными показателями.

Впервые о торпедах «Шквал» стало известно еще в девяностых годах прошлого века. Невзирая на то, что эти торпеды были изобретены еще в советский период, о них долго не вспоминали. Во времена Холодной войны подводные и даже надводные объекты были способны развить не более 50 узлов скорости. Но «Шквал» стал исключением из правил и продемонстрировал способность разгоняться до 200 узлов, что эквивалентно примерно 370 километрам в час. В сравнении с другими торпедами этот боевой снаряд приводится в движение специальным ракетным двигателем, напоминает National Interest.

Как утверждают авторы публикации, в арсенале ВМС Соединенных Штатов нет ничего похожего на уникальные российские торпеды.

В числе прочих преимуществ «Шквала» отмечается рекордно низкое сопротивление встречному потоку воды благодаря изобретенному инженерами режиму суперкавитации. Вокруг снаряда просто образуется облако пара, что позволяет ему двигаться в этом пузыре, почти не встречая сопротивления. Эти характеристики, отмечают в издании, позволяют торпедам «Шквал» с легкостью доставить ядерный заряд на невиданных прежде скоростях, что обеспечит точное поражение любых подлодок НАТО с высокой степенью вероятности.
Автор: Михаил Сосновский
14-09-2019, 16:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Супер Роман Владимирович, «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости