Кардиолог предупредил о негативном влиянии помидор на здоровье

Кардиолог Стивен Гандри предупредил о негативном влиянии помидор на здоровье. Об этом врач написал в своей книге «Парадокс растений», приводя в доказательство результаты ряда научных исследований.

Стивен Гандри, являющийся практикующим кардиологом, кардиохирургом и диетологом, который на протяжении 21 года входит в список лучших врачей Америки, издал книгу о правильном питании, которая рекордно быстро пополнила ряды бестселлеров. В своей работе «Парадокс растений» врач рассказал о реальной пользе и вреде тех продуктов, которые уже длительное время считаются «здоровыми» по умолчанию.

Одним из самых неожиданных фактов, которым поделился Стивен Гандри с читателями, оказалось то, что помидоры являются крайне вредными для человеческого организма. По утверждению специалиста, который также приводит в доказательство своих слов результаты ряда научных исследований, томаты содержат вещество лектин, негативно воздействующее на состояние клеток тела.

Автор «Парадокса растений» уверен, что польза помидор сильно преувеличена, а вот их негативное влияние на здоровье – очевидно. Кардиолог считает, что томаты не только способны вызывать аллергические реакции и активировать воспалительные процессы, но и стать причиной ожирения, поэтому советует приверженцам ЗОЖ полностью исключить пасленовые из своего рациона.
Автор: Криворотько Наталья
13-09-2019, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости