Режиссер Сергей Соловьев тяжело переживает смерть сына Мити

Известный советский и российский режиссер Сергей Соловьев в прошлом году потерял сына Митю. Его близкие признаются, что прославленный деятель кино тяжело переживает смерть наследника, из-за нее он даже отменил масштабное празднование 75-летия.

25 августа Сергей Соловьев мог громко отметить свой очередной юбилей, но решил этого не делать. Причин сразу несколько, но все они связаны. Режиссер тяжело переживает смерть сына, умершего в прошлом году. Последнее время Митя вместе с отцом работал над множеством проектов, они были очень близки. Смерть наследника серьезно подкосила деятеля кино, он потерял смысл жизни, а чуть позже у него начались проблемы со здоровьем.

В 2019 году СМИ сообщили о том, что Сергей Соловьев оказался в больнице с серьезным диагнозом. Каким именно – неизвестно до сих пор, но сам режиссер признавался, что несколько дней находился на грани жизни и смерти. «Вытащить» его смогла только Татьяна Друбич, его бывшая супруга.

Как рассказал Дмитрий Рощин, сын Сергея Соловьева от первого брака, уход Мити сильно подкосил режиссера. В последние годы братья не только близко общались, но и стали лучшими друзьями, хотя первое время отец был против их отношений, так как не мог простить свою бывшую супругу Екатерину Васильеву за измену.

Празднование 75-летия Сергея Соловьева, которое могло состояться 25 августа, было отменено в большей степени из-за смерти Мити, чем из-за здоровья.
Автор: Костычев Богдан
31-08-2019, 16:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Соловьева Елена Анатольевна, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости