Исследователи из Германии изучили содержание загадочного древнеегипетского папируса

Ученым из Германии удалось расшифровать древнеегипетский папирус, найденный 100 лет назад. В ходе анализа на нем нашли хорошие видимые символы.

Античный раритет представляет собой очень хрупкий артефакт, который мог в любое мгновение рассыпаться, в связи с чем ученым пришлось изучать папирус с соблюдением осторожности. Представители Центра Гельмгольца применили для работы рентгеновскую флуоресценцию. Рукописцы Древнего Египта для нанесения цветных записей использовали древесный уголь, ртуть, свинец и другие элементы.

Такое письмо не могло прослужить долго, так как солнечные лучи своим влиянием приводили к постепенному исчезновению символов со страниц папируса. Предполагается, что в повествовании рассказывается о древнем божестве, но ученые все еще продолжают изучать манускрипт.
Автор: Никита Петров
24-08-2019, 14:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости