Две россиянки старше 60 лет родили своих первенцев в 2018 году

Сразу две гражданки России в возрасте более 60 лет в минувшем году родили своих первых детей. Такие данные приводятся в специальном отчете Федеральной службы статистики (Росстата). По словам экспертов, такие случаи являются исключительными.

По данным Росстата, среди рожениц в столь почтенном возрасте была и еще одна женщина, однако она стала матерью во второй раз. Куда чаще в 2018 году рожали россиянки в возрасте 50-59 лет, на их долю пришлось 258 рожденных детей, 65 из которых стали для своих матерей первенцами.

«Такое бывает, но эти случаи являются исключительными. Это возможно лишь в том случае, если здоровье матери позволяет родить», - рассказал глава Института демографии при ВШЭ Анатолий Вишневский. Эксперт также добавил, что данная область является весьма деликатной, поскольку некоторые из возрастных матерей могли забеременеть совершенно случайно.
Автор: Михаил Сосновский
15-08-2019, 16:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Борис Вишневский, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости