Эксперты рассказали, какой транспорт выбирают туристы для поездок по России

Эксперты сервиса Ostrovok.ru провели опрос и рассказали, какой вид транспорта предпочитают туристы для поездок по стране. По России чаще всего путешествуют на личном автомобиле, так поступают 39% опрошенных людей.

Всего в опросе приняли участие более 4 тысяч человек, пользующихся сервисом. Вторым по популярности вариантом транспорта для туристов в России являются поезда, так путешествуют ровно 30% опрошенных. Тройку лидеров по популярности замыкает авиатранспорт, ему отдает предпочтение практически каждый пятый житель РФ (19%).

Также удалось установить, что в России немало любителей разнообразных велотуров, их выбирают 15% опрошенных. Каждый 20 турист (5%) из РФ предпочитает путешествовать по стране на мотоцикле или мопеде. Еще 4% опрошенных признались, что любят передвигаться с помощью попутчиков, это позволяет им сэкономить некоторые деньги.

Кроме того, специалисты сервиса рассказали о том, как пол влияет на выбор туристов из России. Путешествовать на велосипеде предпочитают 11% мужчин и всего 7% женщин. У мотоциклов и мопедов разница еще больше – 7% против 2%. Поездки с попутчиками при этом не сильно зависят от пола, тут 4% у мужчин и 3% у женщин.

Самым непопулярным способом поездок по РФ является аренда автомобиля. К ней прибегают лишь 3% представителей сильного и 2% представительниц прекрасного полов.
Автор: Костычев Богдан
31-07-2019, 12:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости