Медики рассказали о последствиях частого употребления вишни

Медики рассказали о полезных свойствах вишни и витаминах, которые в ней содержатся. По словам специалистов, особенно актуально употребление ягод для тех, у кого низкий уровень гемоглобина в крови или присутствуют проблемы с сосудами. Однако в случае частого употребления вишни могут возникнуть проблемы.

Специалисты утверждают, что в плодах вишни содержатся витамины группы В и Е, аскорбиновая кислота, каротин, рибофлавин, фолиевая кислота, цинк, медь, йод, железо и кальций. Кроме этого, в состав ягод входит янтарная, лимонная, салициловая и эллаговая кислоты, а также бактерицидные и пектиновые вещества.

Такой богатый набор полезных компонентов делает вишню природным антибиотиком, дает возможность положительно влиять на сердечно-сосудистую систему, препятствовать появлению онкологических заболеваний, а также повышать уровень гемоглобина в крови. Ягоды также оказывают благотворное влияние на нервную систему и укрепляют иммунную. А худеющим медики напоминают, что плоды некалорийны и быстро дают ощущение сытости, поэтому могут выступать в роли диетического продукта.

Впрочем, злоупотреблять вишней нельзя, поскольку в противном случае может повыситься кислотность желудка или возникнуть аллергическая реакция.
Автор: Криворотько Наталья
28-07-2019, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости