Врачи назвали нетипичные симптомы болезней сердца

Многие люди знакомы с привычными признаками болезней сердца, но существует много других, о которых мало кто знает. Врачи назвали нетипичные симптомы проблем с сердечно-сосудистой системой, помогающие узнать о неприятностях заранее.

Первый подобный признак – это отек ног. Очень часто он сопровождается усталостью, болью и недомоганием. Особенно стоит обратить на него внимание в том случае, если ноги человека в этот день не подвергались большой нагрузке. Еще сильнее стоит насторожиться, если отек имеется тогда, когда объем употребления воды не превышал обычную норму.

Следующим нетипичным симптомом болезней сердца является андрогенная алопеция или облысение по мужскому типу, когда волосы выпадают на теменной и лобной частях головы. Статистика показывает, что у лысеющий представителей сильного пола проблемы с сердечно-сосудистой системой встречаются на 23% чаще, а у тех, кто облысел полностью, риск увеличивается на 36%.

Желтые бугры на коже также могут быть нетипичным симптомом. Их называют ксантомы и они указывают на нарушение липидного обмена в организме. Такие бугры могут появляться на любой части тела, но чаще всего это локти, колени, ступни и ягодицы. Последним признаком болезни сердца, отмеченным врачами, является воспаление десен. Очень часто подобные проблемы в ротовой полости связаны с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
Автор: Костычев Богдан
9-07-2019, 16:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости