В Сети обнародованы предсказания Стивена Хокинга на ближайшее столетие

В Сети обнародованы предсказания известного астрофизика Стивена Хокинга на ближайшее столетие. Ученый предупредил о перенаселении и крупных катаклизмах.

Британский космолог Стивен Хокинг скончался в 2018 году, но за время карьеры издал множество научных трудов. Согласно его предсказаниям, уже в 2600 году Земля будет перенаселена, что приведет к дефициту ресурсов. Восполнить запасы нельзя будет даже при помощи плавучих ферм, внедрение которых ведется в современности. Хокинг уверен, что человечество в будущем столкнется с массовым вымиранием, а также исчезновение грозит 80% видов живых организмов.

Физик предсказал возникновение искусственных вирусов и ядерную войну. По мнению Хокинга, имеется большая вероятность столкновения с метеоритами, а также опасность будет нести искусственный интеллект. Дело в том, что человек хочет передать все сложные процессы на выполнение машин.
Автор: Паулина Арова
20-06-2019, 18:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости