Пользователи Android смогут платить наличным в Google Play

Уже совсем скоро пользователи смартфонов и планшетов на операционной системе Android смогут оплачивать свои покупки в Google Play наличными. В настоящий момент компания Google проводит тестовые испытания этой функции в Мексике и Японии.
Пользователи Android смогут платить наличным в Google Play

Многие аналитические компании, занимающиеся анализом рынка цифрового контента, не раз говорили о том, что многие люди прибегают к пиратству из-за того, что у них нет удобного и надежного способа оплатить тот или иной продукт. В первую очередь это касается стран с развивающимся рынком, где нет стабильной банковской системы и большой распространенности пластиковых карт, а также интернет-банкинга.

Именно в этом направлении компания Google начала совершать конкретные шаги. Сейчас пользователи в Мексике и Японии могут приобрести тот или иной контент в Google Play и затем оплатить его наличными средствами в разных торговых сетях и магазинах. Для этого им понадобится распечатать или записать код транзакции, передать его кассиру, а затем оплатить покупку. Средняя время принятия перевода – 10 минут, а в худшем случае это не должно занимать более 48 часов. Такой способ оплаты будет иметь и свой недостаток – пользователь не сможет вернуть деньги назад, если ему не понравится его покупка.

Компания Google заявила о том, что если тестирование в Японии и Мексике завершится успехом – она в кратчайшие сроки намерена расширить этот способ оплаты на весь мир.
Автор: Костычев Богдан
9-05-2019, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости