Назван Топ-10 лучших средств для облегчения обгоревшей кожи

Британские специалисты составили Топ-10 лучших средств, которые приведут в порядок обгоревшую на солнце кожу. В перечне можно встретить как спецсредства, так и народные изобретения.

В отдельных случаях ожог кожи может привести к возникновению шелушения и волдырей, что чревато негативными последствиями. Облегчить состояние пострадавшего сможет лосьон с алоэ вера, а также душ с прохладной водой, лед и холодный копрессор. Как продемонстрировали недавние исследования, нанесение йогурта на кожу тоже немного улучшит положение человека.

Находившийся долгое время под солнцем пациент, как правило, обезвожен, в связи с чем важно употреблять как можно больше воды. Также стоит помнить и про молоко, так как в нем содержатся витамины A и D, липиды, аминокислоты и молочная кислота, что помогает коже быстрее возобновиться.

Не будет лишним при болевых ощущениях выпить парацетамол и ибупрофен. Взрослым рекомендуется принимать не больше двух таблеток каждые 4-6 часов. Среди других средств, помогающих при обгоревшей коже черный чай, огурцы, крема с содержанием гидрокортизона и продукты с витамином E.
Автор: Никита Петров
22-04-2019, 18:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Интернет, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости