Обновление для Android позволит войти в WhatsApp по отпечатку пальца

Обновление для Android позволит пользователям смартфонов войти в WhatsApp по отпечатку пальца. Данная функция уже была доступна для iOS.

Разработчики WhatsApp подготовили тестовую версию обновления 2.19.83, которая разрешит заходить в мессенджер по отпечатку пальца. Активировать такую возможность на своём Android-устройстве можно в меню "Конфиденциальность" в настройках учётной записи. Кроме того, пользователи самостоятельно отрегулируют автоматическую блокировку приложения. Она произойдёт спустя минуту, 10 минут либо полчаса в зависимости от выбора.

WhatsApp самостоятельно отключится на короткое время, если кто-то предпримет несколько неудачных попыток снятия блокировки. Обновление также откроет новые интересные функции, такие как ночной режим под названием Dark Mode.

Напомним, идентификация по отпечатку в мессенджере уже была доступна в устройствах Apple, как и распознавание по лицу с помощью Face ID. Решение подключить дактилоскопический сканер не одобрили те пользователи WhatsApp, которые боятся, что их биометрические данные могут попасть к хакерам.
Автор: Долгих Анна
29-03-2019, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости