В игре Minecraft пропали упоминания о его создателе

В популярной игре Minecraft пропали упоминания о создателе проекта Маркуса «Notch» Перссона. Геймеры обратили внимание на данный факт после выхода последнего обновления.

К примеру, в патче отсутствует фраза «Made by Notch» и дата бракосочетания автора «110813». Причина такого решения сотрудников студии Mojang и издателя Microsoft пока остается неизвестна, никаких комментариев по этому поводу от них не поступало. Касательно произошедшего сам Перссон довольно несвязно высказался в своем Twitter-аккаунте: «Что за день?».

Не исключается, что упоминания о разработчике исчезли из Minecraft после якобы расистских публикаций в интернете. К примеру, он отрицательно высказался о феминизме, заявил, что «белым быть нормально», а помимо того, Перссон известен своей поддержкой нынешнего президента США Дональда Трампа.
Автор: Никита Петров
29-03-2019, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости