На Украине подготовили план в случае провала переговоров с РФ по транзиту

На Украине не особо надеются на успешный исход в переговорах по транзиту природного газа в Евросоюз через ГТС страны. Киев при этом подготовил план в случае провала переговоров с РФ по транзиту.

Как сообщило новостное издание «Слово и Дело», Елена Зеркаль, занимающая должность замминистра иностранных дел Украины, рассказала, что Киев вместе с США продумали собственный план действий, который поможет государству сохранить устойчивость. Пока подробности данной программы держатся в секрете.

По словам Зеркаль, по завершению срока контракта Украина будет действовать согласно своему изначальному плану, стараясь ратифицировать, а также сделать юридически обязывающими принятые новые специальные приложения в соглашении об ассоциации с Европейским Союзом. В данном случае подразумевается интеграция Украины непосредственно в энергетическое существующее пространство ЕС.
Автор: Чернышов Виталий
6-03-2019, 20:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Всемирный фонд природы, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости