В Китае открылась «марсианская база» для туристов и ученых

На северо-западе Китае в провинции Цинхай специально для ученых и путешественников открылась «марсианская база». Условия жизни в этой местности оказались примерно такими же сложными, как на далекой Красной планете.
В Китае открылась «марсианская база» для туристов и ученых

Площадь базы, которая имитирует условия на Марсе, достигает 32 гектаров, она находится в 60 километрах от поселка Лэнху. Ранее здесь была совершенно безлюдная местность, однако в середине 50 годов прошлого столетия на территории обнаружили нефть. Спустя 5 лет был образован город, но через несколько лет его понизили до статуса поселка. В настоящее время в населенном пункте проживает около 20 000 человек, вокруг настоящая пустыня и крайне сложные условия для жизни, поэтому приезжие смогут легко представить, что оказались на Марсе, а не на Земле.

«Марсианская база» в Китае разделена на две отдельные зоны, одна из них полностью изолирована. В лагере имеются специальные модули, вмещающие в себя 160 человек. На создание базы власти потратили более 22 миллионов долларов.
Автор: Елена Степнова
4-03-2019, 09:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Настоящая Россия», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости