The Sunday Times назвала причину досрочного завершения саммита США и КНДР

Британская газета The Sunday Times написала, почему саммит США и КНДР в Ханое завершился раньше срока. По мнению издания, причина кроется в секретном предприятии по обогащению урана.

The Sunday Times назвала причину досрочного завершения саммита США и КНДР

Саммит США и КНДР проходил с 27 по 29 февраля во вьетнамской столице. Известно, что представители Америки представили отчеты о предприятии с требованием его ликвидации. Такое мнение выразил сотрудник посольства КНДР Тхэ Ен Хо. По его словам, два государства не пришли к соглашению именно по этой причине.

По некоторым данным известно, что объект может быть расположен в Чхоллиме, расположенном возле столицы Северной Кореи Пхеньяне. Президент США Дональд Трамп сообщил, что Корейская Республика не обсуждала на саммите вопрос об отмене санкций.
Автор: Купянская Елизавета
3-03-2019, 12:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости