В Хабаровске врачи оставили женщину рожать ребенка на полу роддома

В Хабаровске врачи оставили 35-летнюю женщину самостоятельно рожать на полу роддома. Ситуацию объяснили тем, что в больнице не хватало персонала.

После того, как женщина прибыла в больницу, ее осмотрели и оставили в предродовой палате на время схваток. За все время к роженице заходила акушерка и говорила ей, что придется ждать доктора, который скоро придет. Врачи предполагали, что роды начнутся только через 7 часов и забыли про пациентку.

Во время усиленных схваток женщина, не совладав с жуткой болью, упала на пол, где и самостоятельно родила ребенка. Только услышав крик новорожденного, в палату забежала акушерка. По словам главврача больницы, доктор был в отделении во время родов, но проводил операцию в соседней палате и не мог отлучиться.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства, при которых потерпевшей не была оказана должная медицинская помощь.
Автор: Купянская Елизавета
23-02-2019, 20:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Лада, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости