Николай Расторгуев ответственно выполнял рекомендации врачей после пересадки донорской почки

Врачи рассказали о спасении здоровья Николая Расторгуева, который перенёс пересадку почки. Несмотря на ожидания медиков, певец оказался ответственным пациентом.

Друзья и врачи Расторгуева вспомнили, как проходило его восстановление после внедрения донорской почки. В 2009 году артист мог получить инвалидность, а новый орган мог не прижиться, однако певец справился со всеми трудностями, успевая давать концерты. О состоянии Расторгуева и его почечной недостаточности стало известно в 2006 году.

Лидеру группы "Любэ" пришлось долго готовиться к пересадке, однако реабилитация после неё оказалась ещё сложнее. Почти все медики были уверены, что эксцентричный исполнитель пустит ситуацию на самотёк и потеряет донорский орган, однако Расторгуев исправно проходил все процедуры.

На сегодняшний день он чувствует себя замечательно, хотя не бросил пить и курить. По словам поэта Михаила Андреева, певец любит вино и самогон, и не жалует физическую активность.

"Живёт как барин. За него всё делают другие, а сам лишний раз не пошевелится", - делится друг исполнителя.

По словам врача, срок пересаженной почки равен 7-10 годам. Медики надеются, что Расторгуев будет оставаться всё таким же выносливым и крепким.
Автор: Долгих Анна
21-02-2019, 09:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости