Учёные: Сахар увеличивает вероятность появления рака

Специалисты американского онкологического центра заявили, что сахар увеличивает вероятность появления рака. Учёные проводили эксперименты на мышах, которые показали ускорение в их организме развития опухоли вследствие употребления данного сладкого продукта.

Грызунов во время исследования разделили на группы. Одну из них кормили сахаром, объёмы которого сопоставимы с потреблением этого продукта в западных государствах. Другую группу держали на крахмальной диете. Через время у грызунов, в рационе которых имелся сладкий продукт, было зафиксировано повышение в крови уровня глюкозы. Это способствовало увеличению скорости роста злокачественной опухоли. Специалисты в рамках эксперимента смогли выяснить, что высокофруктозный кукурузный сироп, который производители добавляют в кондитерские изделия, сок, желе, различную выпечку, приводит к возникновению метастаз в легких мышей.

Медики советуют ограничивать себя в потреблении сладостей для снижения риска развития сердечных заболеваний, ожирения, диабета, онкологии. В данном случае в рацион лучше добавить больше фруктов. При этом сахар можно заменить на мёд, который насыщен полезными микроэлементами.
Автор: Чернышов Виталий
17-02-2019, 20:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, «Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости