Ученые: Нервные люди вызывают тревогу у кошек

Британские ученые, которые представляют лабораторию государственного университета Ноттингем Трент, благодаря исследованиям смогли доказать, что нервные люди способны вызывать тревогу у кошек. Материал соответствующего характера опубликовало издание PsyPost.

Сотрудники ВУЗа провели опрос, в котором приняли участие три тысячи человек, имеющие в качестве домашнего питомца представителя семейства кошачьих. Одним из пунктов анкетирования было описание состояния животного, а также физического и эмоционального здоровья владельца. Проанализировав ответы, ученые пришли к выводу, что коты проявляют реакцию на настроение хозяина. В случае, если последний нервный и подвергается постоянным стрессам, то питомец ведет себя агрессивно, а также склонен к появлению проблем с весом. У котов, хозяева которых уравновешенны, плохих повадок и проблем со здоровьем не замечено.

Специалисты подчеркнули, что данные выводы являются предварительными. В дальнейшем планируется провести ряд специализированных исследований для точного выяснения вопроса.
Автор: Дроздова Виктория
16-02-2019, 15:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости