Ученые назвали регионы России, где выгодно использовать энергию солнца

Ученые в ходе исследований сумели определить регионы России, где окажется выгодным переход к использованию энергии солнца. Соответствующая работа проводилась специалистами из РФ при поддержке коллег из Италии.

В рамках научной работы эксперты наблюдали за тем, каким образом в разных регионах РФ функционирует адсорбционный преобразователь тепла. Указанное устройство в состоянии генерировать и поглощать тепло, используют его, как правило, в бытовых нуждах, к примеру, нагревая воду для душа. Однако благодаря способности впитывать энергию технологию допустимо задействовать и с целью хранения продуктов в жаркий день. Для охлаждения преобразователи тепла можно с максимальной эффективностью применять в Астрахани, а собирать запасы такие устройства способны по всей России.

В зимний период солнечного света недостаточно, поэтому для нормальной работы АПТ может потребоваться дополнительный источник энергии, имеющий температуру от 2 до 20 градусов. Выводы также гласят, что ни в одном регионе России накопленной в летнее время энергии недостаточно для отапливания дома на протяжении всего холодного периода. Заключения ученых подразумевают, что в определенных отношениях энергия солнца в состоянии стать заменой электричества и природного газа.
Автор: Ника Вернандская
13-02-2019, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Всемирный фонд природы, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости