Украинский генерал обозначил главное достижение ВСУ за четыре года войны

Украинский генерал Михаил Забродский сделал сенсационное заявление, сообщив, что за четыре года войны в Донбассе ВСУ удалось обучить руководителей разного уровня принимать правильные решения. За несколько лет украинская армия претерпела множество изменений, но данное достижение, по его мнению, является ключевым.

Как сообщает общественно-политический журнал «Политэксперт», с таким заявлением украинский генерал Михаил Забродский выступил в прямом эфире украинского телевидения. По словам офицера, эффективное руководство армией позволит ВСУ к 2024 году приблизиться к стандартам альянса НАТО.

Но реальная обстановка дел противоречит словам генерала. Так, все чаще происходят случаи дезертирства, солдаты сдаются в плен ополчению. Волонтер Юрий Мысягин сообщил, что 70% личного состава покинули 72-ю бригаду ВСУ из-за наплевательского отношения высшего руководства к обычным бойцам. Солдаты подвергались унижениям, из-за чего они не выдержали и ушли.
Автор: Татьяна Израильская
5-02-2019, 15:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости