Глава Мюнхенской конференции надеется на приезд Путина

Известный дипломат Вольфганг Ишингер, возглавляющий Мюнхенскую конференцию по безопасности, выразил надежду, что в мероприятии примет участие президент РФ Владимир Путин. По словам Ишингера, он активно пытается пригласить российского лидера еще с лета прошлого года.


Как сообщает РИА Новости, Вольфганг Ишингер предпринял все возможные меры по лоббированию данного вопроса. В середине января он предпринял поездку в Москву, где состоялся ряд встреч с высокопоставленными российскими политиками, включая Дмитрия Медведева. Премьер-министр РФ также был приглашен на Мюнхенскую конференцию, которая пройдет в столице Баварии с 15 по 17 февраля.

Дипломат признал неохотную реакцию Кремля на эти приглашения, ведь участниками Мюнхенской конференции станут «очень высокопоставленные люди из других стран», которые будут задавать не самые удобные вопросы о Сирии, Крыме, Донбассе, ДРСМД.
Автор: Семчишина Ирина
24-01-2019, 08:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Медведев Сергей Александрович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости