Звезда «Дома-2» Ольга Солнце поведала об особенностях отдыха на Мальдивах

Звезда проекта «ДОМ-2» Ольга Солнце в последнее время немало путешествует. Накануне бывшая участница реалити-шоу рассказала будущим путешественникам об особенностях отдыха на экзотических островах.

В первую очередь девушка затронула актуальный для многих вопрос со спиртным.


Так вот, на Мальдивах официальная религия - ислам. Поэтому употребление алкоголя вне отелей строго запрещено. Табу распространяется даже на бары и рестораны. Если же что-то из бутылок приобрести в Дьюти Фри, то все конфискуют при въезде в страну.

Правда, некоторые изворотливые туристы нашли способ обойти ограничения. Они провозят алкоголь в емкостях для косметики (например, во флаконе из-под шампуня).

Написала Ольга несколько слов и о пляжах.


Обычно там женщины купаются одетыми. Однако есть специальные территории под названием бикини-бич, где допускается находиться в купальниках.

Вход в пляжной одежде на территории проживания местных жителей категорически запрещен. В противном случае туриста ожидает штраф - 500 долларов. На такую же сумму может пострадать и владелец отеля, где остановился иностранный гость.
Автор: Викторов Семен
21-01-2019, 19:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЖУРНАЛИСТ, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости