В Москве состоялся митинг против передачи Японии Курильских островов

В Москве состоялся масштабный митинг, участники которого выступили за территориальную целостность РФ. В частности, граждане высказались против инициативы передачи в пользу Японии Курильских островов.

По данным СМИ, акция протеста имела место днем 20 января на Суворовской площади столицы. Участниками митинга оказались члены ряда отечественных организаций и движений. Притом отмечается, что ни одна из представленных групп не числится в перечне официально зарегистрированных на территории России политических партий.

Участники митинга в Москве настаивают на том, что РФ должна сохранить свою целостность в плане территориального вопроса. Митингующие считают недопустимой позицию Токио на необходимости отдать Курилы Японии. Также массмедиа подчеркивают, что акции предварительно были согласованы с соответствующими органами столицы. Обсуждение вопроса по заключению касающегося островов договора состоится между Путиным и представителем Страны восходящего солнца уже 22 января.
Автор: Ника Вернандская
20-01-2019, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости