Висящая колонна индийского храма Лепакшми приводит туристов в восторг

Туристы, посещающие индийский храм Лепакшми, приходят в восторг от вида висящей колонны. Всего в храме находится 70 колонн, но одна из них не касается пола, из-за чего образовалась щель, сквозь которую свободно проходят листы бумаги и куски ткани.

Согласно легенде, когда храм был только возведен, все колонны внутри него соприкасались с полом. Однако через некоторое время одна из колонн словно приподнялась над полом, создалось впечатление, будто она парит. Многие ученые, архитекторы и строители пытались понять, какова природа данного феномена, но им этого не удалось.

Колонна, нарушающая законы физики, сейчас служит неким развлечением для туристов. Местные жители показывают гостям, как сквозь щель можно просунуть платок или накидку, а восторженные туристы в это время снимают все на видеокамеру.
Автор: Татьяна Израильская
18-01-2019, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», Всемирный фонд природы, Наки Майкл Сидней, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости