Силуанова удивила неожиданная реакция россиян на пенсионную реформу

Министр финансов России Антон Силуанов рассказал о неожиданной реакции россиян, когда те узнали об увеличении пенсионного возраста. В интервью газете «Коммерсант» чиновник отметил, что как бы тяжело это не воспринималось, но данные изменения в законодательстве были необходимы, чтобы улучшить качество жизни пенсионеров.

Вопрос о повышении пенсионного возраста, конечно, был чрезвычайно трудным. Но реакция россиян и тон дискуссии в обществе удивили политиков. Они и предположить не могли, что народ воспримет реформу «так сложно и напряженно». Силуанов согласился, что необходимо повышать не только возраст, но и саму пенсию. Однако делать это без вреда бюджету, чтобы не были обделены образование или медицина. В любом случае пенсионная система, сложившаяся еще в советский период, нуждалась в реформах, и они были проведены.

В прошлом году 3 октября президент Российской Федерации Владимир Путин подписал важный закон, согласно которому будет поэтапно увеличиваться пенсионный возраст. У мужчин возраст выхода на пенсию составит 65 лет, у женщин 60 лет. По словам Силуанова, не только в России, но и во всем мире сегодня пересматривается возраст выхода на пенсию.
Автор: Татьяна Израильская
15-01-2019, 09:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости