Сотрудники Роспотребнадзора предупредили россиян об опасных болезнях на курортах

По информации представителей Роспотребнадзора, отечественным туристам стоит помнить о большом распространении инфекционных и паразитарных заболеваний на территориях стран с экваториально-тропическим климатом. Поэтому, при планировании отдыха рекомендуется заранее изучать санитарно-эпидемиологическую ситуацию в регионе, который собирается посетить россиянин.
Сотрудники Роспотребнадзора предупредили россиян об опасных болезнях на курортах

Как правило, способ передачи тропических заболеваний невелик – через воду или после контакта с больным человеком. Для минимизации всех рисков необходимо пить исключительно бутилированную или кипяченую воду, а также воздержаться от сырой. Некоторые продукты лучше тоже обрабатывать кипяченой жидкостью.

Кроме того, рекомендуется воздержаться от походов в местные рестораны и употребления незнакомых блюд. Во избежание укусов насекомых следует защитить себя с помощью репеллентов и инсектицидов. В ведомстве добавляют, что тропические недуги очень сложно лечить, кроме того, само заболевание протекает очень тяжело.
Автор: Никита Згурский
4-01-2019, 06:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости