Новый магнитный аппарат поможет пациентам с мигренью избавиться от боли

Новый переносной магнитный аппарат поможет пациентам с мигренью избавиться от приступов сильной головной боли. Сейчас компактное устройство успешно тестируется в Лондоне, где медики уже отмечают его эффективность в сравнении с медикаментозными методами лечения.



В центре головной боли Гая и Святого Томаса в Лондоне тестируют новый магнитный аппарат, который создан специально для лечения приступов мигрени. Данная методика существует уже около 50 лет, но ранее устройство выглядело, как огромная громоздкая машина, а желающим попасть на сеанс приходилось обращаться непосредственно в больницу. Современные технологии позволили инженерам вместить необходимые магнитные передатчики в устройстве, схожем с карманным радио, которое можно применять дома и брать с собой в поездки. Благодаря мощным магнитным импульсам аппарат передаёт в мозг сигналы, стимулирующие его клетки, что и снимает приступ боли.

Медики отмечают, что добиться положительного эффекта в лечении мигрени с таким аппаратом довольно просто — необходимо просто приложить его к затылку и одним нажатием кнопки включить передатчик магнитных импульсов. Кроме того, использоваться данное устройство может до 8 раз в сутки.
Автор: Oksana
2-01-2019, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости