Ученые: Активность мозга матери способна влиять на внимание ребенка в процессе игры

Британские ученые обнаружили, что активность мозга матери способна влиять на внимание ребенка в процессе игры. Для подтверждения этой гипотезы экспертам понадобились наблюдения за 20 добровольцами.


Исследователи использовали электроэнцефалографию в эксперименте с родительницами и их годовалыми малышами. Результаты эксперимента описаны в статье издания PLoS Biology.
Цель эксперимента - определить, как осуществляется процесс обучения и развития в раннем возрасте между ребенком и его матерью.
Глава исследования Сэмм Васс считает, что активность мозга родительницы может воздействовать на внимание её чада. В ходе эксперимента матерей просили играть вместе с отпрысками, а далее ребенок должен был делать это сам.

Исследование показало, что когда дети играли самостоятельно, то контроль за игрушкой у них был более высоким, а стоящая рядом мама лишь отвлекала их. Играя вместе с матерями малыши больше концентрировались на игрушках, чем на присутствии взрослого
Автор: Элина Маслова
17-12-2018, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости