Финская компания Canatu намерена сделать все автомобили «умными»

Разработчики финской компании Canatu заявили, что намерены сделать все автомобили «умными». Они собираются сделать все панели и поверхности салона мультимедийными и многофункциональными.



По словам производителей, новые автомобили должны стать «интеллектуальными». Разработчики собираются продвигать свой материал Carbon nanoBud, который отличается пластичностью (способен сгибаться с радиусом до 1 миллиметра и растягивается до 200%) и благодаря ему можно делать сенсорные панели любой сложности.

Canatu стали сотрудничать с Daimler в рамках проекта Canatu-Faurecia. Инженеры создали концепт двери со встроенным сенсорным дисплеем, который управляет окнами, сиденьями, зеркалами. Поверхность будет черной до начала его использования. Также разработчики намерены внедрить сенсорные поверхности в кожаные поверхности салона. На данный момент производители намерены популяризировать свои новинки.

На рынке компания Canatu работает уже 14 лет, и отдельные ее решения уже производятся. В 2018 году компания получила награду на специализированной выставке электроники в Лас-Вегасе за создание сенсорной 3D-поверхности.
Автор: Сергей Сидорин
12-12-2018, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости